Запретный плод на Русское MTV обратилось к уже почти забытому в архивах и хранилищах скандально известному ролику  "Россия вне политики" и вернуло его на экраны. Что за этим стоит?

Запретный плод всегда сладок! В этом лишний раз убедились зрители российского эфира МТV, когда на экранах вновь замелькали уже почти забытые картинки. Видеоклип на композицию  "Надежда на завтра" проекта Bad B Альянс, практически носящий статус non-grata, опять вернулся в эфир вместе со своими участниками, яркими, если не культовыми в конце 90-х представителями отечественной хип-культуры. ДеЦл, Шеff и Legalize вновь шокируют общественность нашумевшим роликом со вторым - неофициальным - названием "Россия вне политики".

Впервые клип вышел в свет в период избирательных кампаний 1999-2000 годов и не остался незамеченным.  Да и если честно, на него трудно было не обратить внимания: с экранов рэперы утверждали, что те, кто "голосует - дураки", потому что "политика - клоака", а "депутаты - беспомощные паралитики". И это в то время, когда ставка делалась именно на привлечение молодежи на избирательные участки!
Bad B Альянс
 
Естественно, клип тут же попал под неофициальный запрет. Почему неофициальный? Помним о свободе слова и печати?! И все же позже этот ролик можно было увидеть лишь в частных коллекциях видеоматериалов или же на сетевых видеохостингах. И вдруг один из самых популярных молодежных телеканалов вспоминает о почти забытом и пылящемся где-то на верхних полках архива ролике! К чему бы это?
 
А ели к этому ощущению того, что "что-то будет" добавить ощущение политической элиты нашей страны, что "что-то будет": в последнее время все чаще и все отчетливее звучат предположения аналитиков о досрочных парламентских, а возможно, и президентских выборов, связанных, в первую очередь, с тем, что, по предложению президента России Дмитрия Медведева, может быть увеличен конституционный срок полномочий главы государства и нижней палаты Федерального собрания. Действительно что-то будет?