Хип-хоп форум: Область 66

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хип-хоп форум: Область 66 » Брэйк данс в области » Break Dance в Вивате на первомайской


Break Dance в Вивате на первомайской

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

2 МАХ
2 Vanish

Если кого-то не устраивает уровень школ (тренеров, мероприятий и т.п.) - возьми и сделай сам. Сделай так, как считаешь нужным и правильным. А мы с умным видом посмотрим со стороны и хорошенечко раздуем за твои действия. 

Я, конечно, не знаю с каким тренером ты начинал, но думаю, что на сегодняшний день ты умеешь уже гораздо больше чем он. Такова природа ученичества. Человека нельзя научить, он может только научиться сам. Если конечно у него есть желание и трудолюбие. Он найдет где взять качественную информацию и как ее применить на практике самостоятельно. Моя учительница в музыкалке тоже дала мне не много материала и как-то учила некачественно (это я сейчас понимаю) и на занятия опаздывала. Но я закончила муз.школу на 4 и 5, затем училище экстерном почти на одни 5-ки и академию искусств без троек.

И еще. Низкий поклон тем, кто хоть как-то пытается хоть что-то организовывать в этом полуживом городе. Уж я то знаю, какой это адский труд. Сколько бибоев ты мог бы насчитать три года назад, например? Да ты просто их всех в лицо знаешь. Вот такое "огромное" количество. А сейчас? Да, школы танца растут как грибы после дождя и танцующих брейк стало в десятки раз больше. И это круто. Потому, что в один прекрасный момент количество переходит в качество.
А знаешь кому будет сказано за это спасибо?... Вот и все.

Отредактировано Soloveika (2008-01-27 00:43:17)

+1

22

На самом деле каждый из вас прав на 100%.

Одни - в том, что "за качество", другие за "Даешь брэйк в массы!". Просто есть два подхода к какому-то определенному делу и в вашем случае он будет звучать как профессионализм и любительское творчество (ну или не творчество, не знаю как у вас там в брейк-дансе). И в культуре это раздвоение  проявляется особенно ярко.

Вот Макс сам того не понимая мыслит как профессионал, т.е. копает "в глубину", так сказать. Таких мало.
                   
И у меня был период в жизни, когда я приходила на какое-нибудь мероприятие и начинала фыркать "...сначала научитесь играть, а потом на сцену лезьте, поразвелось тут криворуких музыкантов и безголосых вокалистов...". Конечно. У меня же три образования!!! Куда им, доморощенным, до меня! И только спустя кучу лет я поняла, что абсолютно любое творчество имеет право на жизнь. Потому, что в этой сфере существует очень жесткий естественный отбор. И делают его зрители. А у вас - соревнования.

Андрей (например. Я не перехожу на личности) настолько увлечен тем, чем занимается, что готов вовлекать в это дело людей тоннами. И это тоже круто. Ведь куда деваться тем, кому это интересно на уровне "просто интересно и все."? Таких много, но очень часто из этой категории люди переходят в категорию "профессионал".

Не всем дано побеждать на международных баттлах, но это не значит, что тем кому не дано теперь надо забыть вообще про брейк.

А так-то брейк-данс изначально - культура уличная. Здесь кто как умеет, тот так и выкаблучивается. И не надо ничего усложнять.

Отредактировано Soloveika (2008-01-27 00:47:07)

0

23

бубууум! ) тонна инфы на головы всем желающим! ) ну как бы тоже можно сказать только "..ну даа.." ) колличество перерастет в качество! факт!

давай короче создадим топик содержанием которого будет: основательное и тщательное мыслевысказываниЕЕ..

0

24

Подумайте......знаити ли вы что такое BD!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прежде чем погружаться в историю би-боинга и начинать знакомиться с его героями, нужно уяснить для себя, что же это такое на самом деле. Дело в том, что большинство обычного, то есть не танцующего населения не представляет, чем же на самом деле является би-боинг или, как его принято называть в широких массах, брейк-данс.

 
Я не сомневаюсь в том, что на данный момент уже практически не осталось людей, которые никогда бы не видели, как танцуют би-бои. Их показывают в передачах на популярных каналах, они снимаются в различных шоу и клипах у звезд эстрады, их можно увидеть в разнообразных фильмах. Это модно, это востребовано и это покупается. Но стоит сказать о том, что в большинстве этих передач показана такая малая часть этой культуры, что судить о ней по этим программам - все равно что судить о размерах айсберга по его верхушке. В популярных программах на ТВ, клипах и фильмах показывают, как правило, лишь небольшие отрывки либо самые яркие и захватывающие дух движения из арсенала би-боев, так называемые flash moves. И за счет такого однобокого освещения этого стиля танца может сложиться и складывается впечатление, что брейк-данс, по сути, танцем в обычном понимании этого слова не является. А представляет собой нечто среднее между гимнастикой, акробатикой и каким-то экстремальным видом спорта. Так ли это? Прежде чем однозначно отвечать на этот вопрос, стоит подумать о том, что же такое спорт и что же такое танец.

Спорт служит способом раскрытия и развития физических, душевных и умственных способностей человека. Он является своего рода катализатором для этих качеств, ведь при занятии спортом все они активно развиваются. Занятия спортом совершенствуют человека физически и духовно, заставляют его каждый день ставить для себя новые цели, подчас недостижимые, и достигать их. Спортсмены являются героями своей страны, они не дают нации деградировать и приносят своей родине почет и уважение во всем мире, выигрывая соревнования и, таким образом, показывая самые лучшие качества представителей своей нации. В какой-то степени спорт и брейк-данс в этом похожи, ведь наш танец тоже заставляет напрягать все силы и добиваться невероятных результатов. Но есть несколько существенных различий.

Каким бы видом спорта кто-либо ни занимался, перед ним ставятся определенные цели и ограничения. Тренер всегда указывает, в каком направлении тебе двигаться, требует от тебя определенного результата, и, если ты хочешь выступать в команде, на соревнованиях, тебе придется его добиваться. Свободы выбора в направлении своего развития и проявлении своего внутреннего «я», своего творческого начала тут довольно мало, более того - твоего мнения вообще практически никто не спрашивает. Кроме того, любой вид спорта невозможно представить себе без проведения соревнований - это его основа, его смысл и цель. Доказать, что ты лучший, подняться на самую высокую ступень пьедестала почета... Представьте себе спорт без этого -  и во что он превратится? В лечебную физкультуру или просто в развлечение? Кто-то может сказать, что и суть би-боинга состоит в том же... Что ж, давайте теперь порассуждаем о природе танца.

По сути, танец также является средством для развития физических, духовных и умственных качеств человека. Но в отличие от спорта, который в большей степени делает ставку на развитие именно физических качеств, танец в первую очередь уделяет внимание духовному развитию человека, служит проявлением его сущности, его внутреннего мира, его творчеством. Конечно, нельзя сказать, что, начиная заниматься танцами, ты сразу будешь делать то, что тебе нравится, или что ты не должен следовать указаниям тренера. Но дело в том, что, как и у любого другого занятия, у би-боинга есть свои основы, те, которые были заложены его основателями, его корни. Не зная этих основ, не умея оперировать ими, ты никогда не поймешь самой природы этого танца, никогда не сможешь понять, откуда он пришел и как тебе дальше в нем развиваться.

Изучая основы, совершенствуясь во владении ими, ты сможешь дальше придумывать и привносить свое в этот танец, ведь ограничений и стандартов в нем нет. Есть лишь определенные стили, и, выбрав один или несколько из них, ты не ограничен ничем в проявлении своего воображения. Все, что будет смотреться красиво и эстетично, годится. Это твое внутреннее «я», проявление твоих скрытых чувств и мыслей, твое творчество. И что самое главное - танец не отделим от музыки. Именно она служит главным вдохновителем танцора, его лучшим другом и проводником, его музой. Ведь главное в любом танце, не только в би-боинге, это не исполнение каких-либо элементов, а чувство музыки, способность ее понимать и слышать, а через понимание трансформировать ощущения, которые она вызвала в душе, в движения своего тела.

Да, несомненно, есть определенные элементы, которые придают би-боингу невероятную зрелищность и динамичность, и может показаться, что танцору вовсе не нужна музыка, что он может выполнять эти движения и без нее. Но ведь любой настоящий би-бой может станцевать без исполнения каких-либо сложных элементов так, что никто не останется равнодушным. Видя, как танцор двигается, как меняется динамика его движений и как он сопровождает каждый переход музыки и каждую смену ритма мимикой, ты понимаешь, что это не просто исполнение какого-то определенного набора элементов - это разговор души человека с миром.

Можно сказать: «А как же баттлы? Ведь это и есть соревнования, и они являются неотъемлемой частью би-боинга, его сутью, как и в спорте». Да, баттлы действительно являются очень важной частью брейк-данса, но это естественно для человека - соревноваться, выявлять кто же лучший. В таких соревнованиях рождаются новые, яркие личности, повышается уровень танцоров, идет само развитие танца. Однако баттлы являются скорее неким видом общения между танцорами, видом обмена энергии. Ведь для любого настоящего танцора главным является не место, которое он занял на соревнованиях, а сам процесс танца, во время которого он обретает свободу и единство с окружающим миром. Именно поэтому многие танцоры, которым уже достаточно много лет и которые не выступают на соревнованиях, все равно продолжают танцевать. Именно поэтому вы можете увидеть танцующего би-боя в любое время и в любом месте, абсолютно одного, лишь наедине с музыкой, но при этом получающего истинное наслаждение. Если вы увидите его на улице, в метро или в любом другом месте, посмотрите на его движения и соедините их с музыкой, посмотрите на его лицо и в его глаза, и у вас не останется сомнений, что брейк-данс - это действительно танец. Это настоящее искусство, выражающее индивидуальность человека.

0

25

Vanish написал(а):

Смайл ты просто смешон!!!Ты ваще имеешь какое то отношение к брейк дансу????Думаю нет так что не стоит писать того о чем ты понятия не имеешь!!

ПосЛУШАЙ ВАНИШь!!!!!  :O ЕСЛИ бы я не имел к этому ни кокого отношения я бы не зашел на эту тему !!!! И не стал бы расказывать вам о том ,о чем я незнаю!!!!Так что удачи вам на вашем тренерском пути!!! :)

-1

26

нифига вы раздули... ППЦ...  :confused:

на самом деле, нужно приветствовать инициативу - учить других чему-то, это блять, не семечки щелкать... И если тебе, Макс, не нравится что человек будет преподавать "на низком" (как ты считаешь) уровне, пойди и научи их (детей) сам. Настоящему, качественному брейк данцу. Плюс расскажешь им всю историю этого вида танца. Если ты уверен, что у тебя это получится лучше, то вперёд, дерзай.
Какой смысл, сидеть дома за компом и отписывать своё недовольство на форуме, когда можно встать, пойти, и сделать настоящее дело.

0

27

2 Элли_из_страны_ОZ

МЕНЯ НЕ НРАВИТСЯ ТО ЧТО ВСЯКИЙ КАЛЛ ВРОДЕ ТЕБЯ,  БУДЕТ  МНЕ ГОВОРИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!

0

28

MAX! написал(а):

МЕНЯ НЕ НРАВИТСЯ ТО ЧТО ВСЯКИЙ КАЛЛ ВРОДЕ ТЕБЯ,  БУДЕТ  МНЕ ГОВОРИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!

мда, так то это девушка, можно было и полегче

0

29

так-то писдец Максим :\

ЕСЛИ ЧО, это Саша - дада именно та самая о которой ты сейчас подумал.

я канешн понимаю что она не совсем улавливает все ваши тёрки и их особенности. но отвечать так это ваще писдец. я в ахуе просто)

Саша не отвечай, оно того не стоит по нескольким причинам:
1. ты не совсем улавливаешь всех тонкостей отношений в брейкинге
2. тебе вряд ли кто-то тактично будет объяснять их, а устраивать тут очередную перепалку - смысла в этом ноль

0

30

пффффффф...

MAX! написал(а):

МЕНЯ НЕ НРАВИТСЯ ТО ЧТО ВСЯКИЙ КАЛЛ ВРОДЕ ТЕБЯ,  БУДЕТ  МНЕ ГОВОРИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!

я ожидала от тебя более благоразумной реакции. То как ты общаешься с фактически незнакомыми тебе людьми говорит только о твоей глупости. Признаю, ваши перепалки - это дело не моё. Но я тебя не оскорбляла, и прошу в мой адрес не отпускать подобных выражений.

0

31

У меня ощущение, что это просто истерика по поводу того, что чуваки сдают позиции. Они интуитивно чувствуют, что скоро при названии "Ударная волна" у народа будет реакция как на запантовавшихся, просто захлебнувшихся в своих ПОНТАХ БЕЗМЕРНЫХ, клоунов. И более того, они прилагают все свои усилия к тому, чтобы так случилось как можно быстрее. Пример тому - см. выше.

А ведь уже растет новое поколение би-боев и еще годик и они составят вам нехилую конкуренцию. Они уже наступают вам на пятки. Вы просто этого не замечаете в силу того, что пребываете в иллюзиях по-поводу своей крутизны. Она вам так шары застит!!! Забавно и смешно смотреть со стороны. В натуре - клоунада! Первый раз вижу, чтобы абсолютно посредственные личности так утопали в звездной болезни. Хотя - эта самая болезнь и есть удел посредственностей.

А потому эти несчастные так и бесятся, и так агрессивно отвечают на простые и весьма корректные вопросы и предложения. Вот и все.
Так-что реагируйте на них спокойнее, господа. Их можно только пожалеть.

0

32

Sai 13 написал(а):

Саша не отвечай, оно того не стоит по нескольким причинам:
1. ты не совсем улавливаешь всех тонкостей отношений в брейкинге
2. тебе вряд ли кто-то тактично будет объяснять их, а устраивать тут очередную перепалку - смысла в этом ноль

1. согласна, что не улавливаю.
2. я и не ждала, что кто-то сорвётся и начнёт объяснять, в чём вообще дело... Просто сужу по тому, что пишут...

0

33

2 Элли_из_страны_ОZ

Извиняюсь….вспылил

Да….. нужно приветствовать инициативу  учить других, но нужно делать это с уважением к тем каво учишь, тоесть прежде чем давать знание нужно самому много чего познать…а у нас все наоборот…просто этого не хотят признать.
А насчет того чтоб открыть свою школу…открывали и довольно неплохо…
Ток выбирать надо.. либо тренировать либо развиваться…как говорится “за двумя зайцами не угонишься” а то может ваще нечего не быть как у некоторых.

Soloveika

Это не крутизна, это правда!!!!!!!!!!!!!!
Я рад что есть новое поколение, из них есть те кто себя показывает с хорошей стороны и таких я уважаю.

0

34

Ну вот и славненько!
Я всегда знала, что есть у вас мозги.

А методы отстаивания своей точки зрения я бы, на вашем месте, все же сделала помягче. Хотя какой сейчас в этом толк? Отношения-то уже подпорчены.

MAX! написал(а):

Ток выбирать надо.. либо тренировать либо развиваться…как говорится “за двумя зайцами не угонишься” а то может ваще нечего не быть как у некоторых.

абсолютно согласна.И об этом я уже как-то раздула в этой же теме.Про подходы к делу ..."профессиональный" и "массовый"... Тот и другой правильный, хоть убей. И каждый сам для себя расставляет приоритеты. И достижение профессионализма зависит только(!) от способности учиться (никакой крутющий профессор тебя ничему не научит, если ты сам тупой и ленивый). А учителя - это всего лишь маленький-малюсенький "направлятель". И нечего на них цыклиться и занимать потребительскую позицию "а ну-ка научите-ка меня".

0

35

MAX! написал(а):

МЕНЯ НЕ НРАВИТСЯ ТО ЧТО ВСЯКИЙ КАЛЛ ВРОДЕ ТЕБЯ,  БУДЕТ  МНЕ ГОВОРИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!

ДАк ты ище НЕ ТО ЧТО Пиздатый брейкер ,ты еще и ОХУЕННЫЙ ГРУБИЯН!!!!(ПОДЛЕЦ) :/ Я думаю тебе будет лучше поднять свой зад со стула и пойти обучать дитишек ,еже ли Сидеть и грубить девушкам ,которые говорят тебе правельные вещи!!!

-1

36

да я тоже думаю, что маленькие засранцы, когда подрастут и придет время сами выберут что для них важно: массовость или профессионализм. главное давать им воздуха, для того чтобы они могли дышать - а не вбивать в мозг что "только ТАК правильно делать, и только ТАК нужно думать".. не засорять мозг своей правдой вобщем. а свой выбор они сделают, как когда-то сделали его все ВЫ - B-Boyz

0

37

ой....йоо :O   "профессиональный" и "массовый" уххх нефига се :|

0

38

ага...... 'главное давать им воздуха'  ток чтоб он был чистый а то задыхаются от грязного......

0

39

Наташа какие понты, ты о чем???Тыпо моему нас давно знаешь и чо????ты реально считаешь наш понтарезами???
ЛЮДИ УСЛЫШТЕ МОИ СЛОВА!!!!!!!!!!!!
мы это говорим НЕ ДЛЯ ПОНТА, а чтобы до людей дошло, что если взялся что то делать то делать надо качественно, а не абы как!!!!

Представте если бы в школе или итнтитуте преподавали учителя которые сами толком не знают что они преподают!!!!ЧТо бы было????
Просто дети ушли бы с занятий НУЛЯМИ!!!!!! и здесь также!!!!!если взялся тренировать то должна быть какая то база!!!!!!

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, МЫ НЕХОТИМ НИКОГО ЗАСРАТЬ, МЫ ХОТИМ ЧТОБЫ ВЫ ПОНЯЛИ!!!!!!!!

Отредактировано Vanish (2008-02-06 01:13:40)

0

40

да парни, лично я всё понимаю. из-за чего разгон и за что вы боритесь. и я более чем поддерживаю это. просто они замутились.. я уверен что менеджерам этого вивата было ваще похуй кого брать, лишь бы танцевал лучше самого менеджера)) т.е. если бы кто-то из вас пришёл туда раньше Фибера - то тренером оказался бы он.

хули вам мешает. организуйтесь и заебаште свою андеграунд-школу для молодых. просто у вас опыта и ориджинала больше - а у них проворности в социальных движухах. и как Наташа правильно заметила - и то и другое заябись. а если эти качества еще и совместить то вапще будет всё отлично.

просто бесполезно запрещать им делать то что они делают. или говорить что это хуёво. потому что люди всегда делают всё что хотят. нужно замутится и доказать на деле что то есть замуты по-жоще.. а так альтернативы нет - и дети хавают то что есть.

0


Вы здесь » Хип-хоп форум: Область 66 » Брэйк данс в области » Break Dance в Вивате на первомайской