Хип-хоп форум: Область 66

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хип-хоп форум: Область 66 » Трёп » "A one" - первый альтернативный


"A one" - первый альтернативный

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вчера перед сном перебирая каналы по TV наткнулся по "4" на проект от, вышесказанного, А one!! Выступление группы "Центр"!! Всё так продвигалось не плохо, послушал, посмотрел как выступают РоссиСтар (Центр, 5 Плюх, Стриж, Бледный и т.д.), но стало от души смешно и противно коды начался разговорный блок!! Ведущий задал вопрос: "Что такое хип-хоп революция? И почему все рэппера типа этим щеголяют??".
Ответы были самые разные, но сцука смешные, я услышал сток пафоса, хоть и сказанного с ухмылкой, но бля..........эт нада видеть!!
Особо интересная цитата:
5 плюх "Рэп революция это Я!!" - остроумен не по годам, а главное с каким пафосом это было сказано!!
Птаха "Рэп революция - это типа когда нормальный рэп вытесняет говно, первыми стала Каста, но они так чисто читали баллады, а мы представители улиц!!" - до словно не помню но смысл понятен!!
Не помню высказывателя но он был этим очень горд "Нас слушают даже на зоне, и это достойно уважения!!" Пафоса не чуть не меньше, но лично я не вижу высокого достоинства в этом!! Чем гордиться то??

Вот ток один здраво мыслящий человек, тож непомню кто, помню что из сериала вродь Джус.......!! Я не вижу в рэпе революции, прост это единственное движение музыки в России которое реально развивается, а не пережёвывает всё по новому (как попса и т.д.!!)!! А главное с ним потом все согласились!! Не смотря на свои убеждения!!

Созрел один такой вопросик прост "Нахуя в текста вставлять такие выражения, которые даже наши Стары обосновать не смогли толком, а долго на ходу собирали всякую чушь!! Нахуя стока пафоса, главное реально наигранного, ганстеры бля!!
Гуф ток порадовал, отличился на фоне!! Сказал у меня другая точка зрения, и не стал как все пафосничать и собирать бред!!

Так что пишите рэп с умом, а не просто рифмуйте строки!! За рэп надо уметь отвечать, так же как и за слова!!

Ктонидь смотрел этот выпуск?? Какие у кого впечатления??

0

2

Не обращай внимания, они не одни такие, сколько видел таких выступлений, на МТВ например - всегда чушь несли всякую, у меня например возникает впечатление, что они просто стебутся или обдолбаны)
Помню Лига рассказывал про волны в хип-хопе и как он вмсете с Кастой и Югом и П13 представляет новую волну в хип-хопе)))

+1

3

это над ними потом стебутся.............. :)

+2

4

Saibot написал(а):

это над ними потом стебутся..............

и над ними стебутся, где-то по инету видео ходило, неадекватный лигалайз дает интервью какому-то региональному телеканалу, на х-х.ру простебали его)

0

5

вчера в 4 утра примерно по 4 каналу шел это А1,и там брали интервью у Fame, Y.G. (которого написали как White. G.),а также MAD-A ,Re-pac,Карандаш обсуждали тему на 2ой раунд какого-то баттла. так-то интересно посмотреть-послушать что там говорят!

0

6

да я тоже видел один раз этот канал.. редко включаю телег, а тут чо-та раз и попал перед сном.. но только мне меньше чем вам повезло) там хуярила жоский панк-рок и вапще я так понял был вечер посвященный именно этой музыке..) поэтому у меня сразу сложилось мнение о том что канал таков.. даже название А-One.. Alternative One..

по поводу птахи и всех этих дел могу только сказать что.. пусть меня изничтожат может быть и загнобят сейчас но я не считаю что ЦЕНТР это самая писдатая группа на данный момент) нее реально не считаю) самая популярная сейчас - да! но мне не нравится.. послушать минуса.. они луповые.. на каких-то писклявеньких сэмплах.. читка тоже без техники без флоу.. вобщем русский рэп.. Гуф - да, харизматичный тип.. поэтому вокруг него больше шумихи нежели чем вокруг его собратьев.. у него харизма.. видно что он выкладывается в текстах и знает о чем говорит - это привлекает.. и заставляет слушать.. но в целом невероятно крутым хип-хопом я это не считаю.. популярность популярность) раньше все тоже ходили напевали "ээй бабанька бошки почем, а ну-ка дай позырить щас на пробу возьмём.." а щас скажи кому-нибудь "я слушаю Касту!" на тебя посмотрят как на инопланетянина) то же самое думаю через пару лет будет и с центром.. таковы законы шоу-бызнесса..

Saibot написал(а):

Так что пишите рэп с умом, а не просто рифмуйте строки!! За рэп надо уметь отвечать, так же как и за слова!!

согласен мужик.. это как раз то о чем я безустанно думаю последние пару месяцев.. нужно не просто писать ради "написать".. нужно знать о чем ты говоришь, чувствовать свои слова.. и говорить их не просто ртом произнося рифмы а говорить от себя изнутри.. тогда это будет чувствоваться и будет слушатся имхо! сейчас стараюсь только так и делать.. ничего на скорую руку не писать: ни музыку ни тексты ни что либо там еще связанное с творчеством и проявлением способностей.. разве что работа :\ хуляя заказчик же не будет ждать пока у тебя там видите ли вдохновение проснётся))))

0

7

и кстати вопрос ко всем.. как вы думаете есть в русском рэпе (так не люблю это словосочетание писдец - асоциируется со старой касетой ушлого дизайна с надписью "русский рэп 9" и чем-то на подобии граффити).. дак вот.. как вы думаете: есть ли в русском рэпе классика жанра.. то - что вечно.. то что можно включить и оно будет играть с той же неподражаемой энергией и силой которая была тогда в далеких 90-х?

есть ли в россии вообще классика хип-хопа?

0

8

Sai 13 написал(а):

то что можно включить и оно будет играть с той же неподражаемой энергией и силой которая была тогда в далеких 90-х?
есть ли в россии вообще классика хип-хопа?

хз, хз)
мб что-то из раннего Бэд Би
Рабы Лампы по моему вечный альбом
вообще интересный вопрос конечно, но грустный) заставляет задуматься о многострадальном р.рэпе
чет больше не могу назвать альбомов реально подходящих под классику

не ну конечно ЮГ, Каста, но сомнительно)

+1

9

Hellrazor написал(а):

не ну конечно ЮГ, Каста, но сомнительно)

Я вот недавно достал из ящика запыленный диск "Каста - Что нам делать в Греции"! НЕ слушал оооочень давно! Так вот слушал с большим удовольствием! Даже решил поставить на звонок в сотовом "Горячее время" =)

0

10

)) помнится "горячее время" много у кого в былые времена на звонке стояло) саундтрек к антикиллеру все дела.. кстати антикиллем - мощный кин.. бумер отдохнет

0

11

D.M.J. классика жанра, К.Т.Л. Ди.Л.Л. классика жанра, D.O.B. классика жанра, Da-108 классика жанра,Белые Братья классика жанра,Bad B классика жанра,Ритм-У классика жанра.
неважно,нравятся нам с вами они или нет,но они уже стали классикой рэпа!
Я бы еще причислил сюда ПлохихБелых,т.к. думаю что они внесли весомый вклад в развитие сибирского рэпа+это,пожалуй, моя любимая группа с Сибири.

0

12

Маскаи написал(а):

D.M.J. классика жанра, К.Т.Л. Ди.Л.Л. классика жанра, Da-108 классика жанра,Ритм-У классика жанра

так можно любую группу начала-середины 90-х причислить к классике
вместо Ритм-У можно подставить Дерево Жизни, она больше тянет на классику

ну вот попросит тебя левый человек, который не слушает хип-хоп, поставить ему классику ру. рэпа и ты ему с гордостью за жанр включишь КТЛ ДиЛЛ?)

Кла́ссика (от лат. classicus — образцовый)

чет все сложно очень)

и Плохие Белые, имхо, на классику ру. рэпа не тянут)

+1

13

Hellrazor написал(а):

ну вот попросит тебя левый человек, который не слушает хип-хоп, поставить ему классику ру. рэпа и ты ему с гордостью за жанр включишь КТЛ ДиЛЛ?)

нет,я не говорил что мне очень нравится эта группа.  А что ты бы включил им и с гордостью сказал Вот бля,это и есть классический русский рэп?

Hellrazor написал(а):

Плохие Белые, имхо, на классику ру. рэпа не тянут)

они тянут на классику Сибирского рэпа

0

14

Маскаи написал(а):

А что ты бы включил им и с гордостью сказал Вот бля,это и есть классический русский рэп?

ыыыы, хз)
вот реально не знаю

Маскаи написал(а):

они тянут на классику Сибирского рэпа

не ну так для каждого региона можно наразбивать, Каста - классика Южного региона, Белыя Братья - классика Волги, Да-108 - классика Питерского рэпа и тд)

0

15

Hellrazor написал(а):

ну так для каждого региона можно наразбивать

да,таких можно еще много назвать команд, с разных районов России рэп начался и пошел по всей территории и сейчас его называют классикой.

+1


Вы здесь » Хип-хоп форум: Область 66 » Трёп » "A one" - первый альтернативный