Хип-хоп форум: Область 66

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хип-хоп форум: Область 66 » Архив новостей » :: туса имени Михаила Калашникова! :: 1 декабря :: дк Уралхимпласт ::


:: туса имени Михаила Калашникова! :: 1 декабря :: дк Уралхимпласт ::

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Биография

Калашников родился в селе Курья Алтайского края в многодетной крестьянской семье. В 1938 был призван в Красную Армию, и уже там проявил свои изобретательские способности — разработал счётчик выстрелов для танковой пушки.

Великую Отечественную войну начал командиром танка, в октябре 1941 был тяжело ранен. Находясь в шестимесячном отпуске по состоянию здоровья, Калашников разработал свою первую модель пистолета-пулемёта. Образец был изготовлен и представлен для испытаний известному специалисту в области проектирования оружия профессору Благонравову. Хотя отзыв Благонравова был в целом отрицательным, он отметил оригинальность и интересность разработки и рекомендовал направить старшего сержанта Калашникова для дальнейшего обучения. Позже пистолет-пулемёт Калашникова был представлен в Главное Артиллерийское управление РККА. Отметив некоторые недостатки и в целом удачную конструкцию, специалисты ГАУ не рекомендовали принимать ПП Калашникова на вооружение по технологическим причинам. Заключение гласило:

Пистолет-пулемет Калашникова в изготовлении сложнее и дороже, чем ППШ-41 и ППС, и требует применения дефицитных и медленных фрезерных работ. Поэтому, несмотря на многие подкупающие стороны (малый вес, малая длина, наличие одиночного огня, удачное совмещение переводчика и предохранителя, компактный шомпол и пр.), в настоящем виде своем промышленного интереса не представляет.

С 1942 Калашников работает на Центральном научно-исследовательском полигоне стрелкового вооружения (НИПСМВО) Главного Артиллерийского управления РККА. Здесь в 1944 он создал опытный образец многозарядного карабина, который, хотя и не пошёл в серию, частично послужил прототипом для создания автомата. С 1945 М. Т. Калашников начал разработку автоматического оружия под промежуточный патрон 7,62×39 образца 1943 года. На конструкцию нового автомата сильно повлияли немецкие разработки, в первую очередь, Stg-44. По некоторым предположениям, не имеющим документальных подтверждений, в разработке принимали участие вывезенные из Германии немецкие специалисты, в том числе, Хуго Шмайссер. В конкурсе 1947 автомат Калашникова после испытаний показал высочайшую эффективность и был принят на вооружение в 1949 под названием АК-47

_______________________________
1 декабря в дк УРАЛьскийХИМарь&ПЛАСТик состоится беспрецедентное хип-хоп движение с участием эмсиз & битмэйказ города, хэдлайнерами мероприятия станет команда АК-47
_______________________________
dj Fester
dj Fresh [Екатеринбург]
KRR(Beatmakers)

158mc & Showman
ГуАрБо [Свободный]
Sai 13
_______________________________
start  at 22:00 until morning
ca$h = 250.ру
fulllegalizezone!!
_______________________________
* маршрутки ровно с 22 часов от к/т киномакс. будут припарковыватся рядом со столбами обозначенными кодовыми знаками   сами автомобили будут помечены тем же способом.

в то же самое время - транспорт от к/т россия, того что на вагонке

не опаздывайте! ибо так уехать - дешевле и надежней в то самое нужное место. или чтобы не высаживатся за то чтобы ждать следующий рейс. если народ перестанет подходить маршрутчики так же перестанут ездить. а обратно на такси если до утра не охото тусить. оптимальный вариант таков я считаю

* для тех кто собирается гнать на своем авто/мото/вело/авио транспорте или тупо на такси - выкладываю карту как можно добраться. вообще удобно всем будет если народ будет собиратся группками по 4-5 человек и вместе отправлятся на такси, это выйдет денег с каждого я думаю по 20-30 рублей за рейс в один конец. в этом случае объясняйте водителю что нужно ехать по дороге к поселку "Северный".. там будет развилка: по центру развилки одноименная табличка "уралхимпласт", на право проезд на вагонку, а налево шоссе на "северный", вот туда-то и нужно ехать, там заводская местность.. дальше считайте повороты направо, чистые ничем незагороженные повороты без ворот и прочей дребедени.. проедете 3 поворота направо - на четвертом поворачиваем, там будет достаточно широкая автобусная остановка "уралхимпласт" находящуюся недоезжая до парадного входа уралхимпласта, освещенную фонарями, и дальше за остановкой небольшая освещенная теми же фонарями дорога - и вы уже у цели. едем дальше в глубь а там разберетесь. будут стоять ангары или что-то в этом духе. и там в самом углу всё и будет происходить. главное не перепутайте остановку "уралхимпласт" с находящейся до неё и так же освещаемую стоянку. вобщем не парьтесь - найти можно. главные ориентиры как я уже сказал это дорога к поселку "северный" и автобусная остановка "уралхимпласт"

* кстати побывал я на том месте и могу сказать что ахуенно! андеграунд обеспечен. всё по минимуму и по существу: чилауты, бар, мэйн эриа. вобщем приходите - всё это обещает быть весьма интересным

* флаера с "секретной картой зарытого клада" в магазинах motor - westland - интерспорт - колизей и остальных магазах города
_______________________________

0

2

следите за обновлением инфы в первом сообщении! вся доп инфа будет выложена там же

0

3

Странно, что афиш еще нет... Народ-то совсем не знает об этом мероприятии... Думаю, что созерцающих слушателей соберется немало если все во время сделать. В нашем городе публика любит АК-47  :russian:

0

4

а вы не волнуйтесь будут.. и еще по поводу других вечеринок.. здесь мы размещаем информацию о мероприятиях в которых заинтересованны сами. спам и прочие отвлекающие внимание вещи - не пройдут

0

5

Не люблю их,не пойду...

0

6

крека хочу..

пы.сы.: а D&B будет?:)

Отредактировано Anny (2007-11-24 23:50:42)

0

7

крэки сегодня (25-го) в snow project'е с презентацией нового альбома!

а д&б не будет. ибо на сей раз ориджинал хип-хап щит)

0

8

Sai 13 написал(а):

ибо на сей раз ориджинал хип-хап щит)

еееее!! [взломанный сайт]

0

9

не забывайте поглядывать на 1-е сообщение темы.. я дал на сколько это возможно подробное описание того как и куда проехать.. с картой мать её! )

думаю информация будет дополнятся всякими нюансами

0

10

Всем приветки))) Честно пизнаться када моя половинка слухала ака вот так то блин как я на него ругалась... но когда я посетила хип хоп фест де были бразики... я стала слушать и ак-47)))) А как узнала о их приезде... идем значит сеня денюжку снимать в банкомате... и глядим афиша черно белая а там башими такими букфами АК-47. Сразу мысля надо ка зайти на форум там точно это буит... так и есть))) так что мы буим облизательно)))

0

11

:big_boss:

0

12

Пездец в пикуля такие тащиться))))

0

13

Пикуля пикулям рознь :D

0

14

а афиша ваще...сильно не заморачивались! ) и висит она около подъездов, где тусят нарики :)

0

15

да с афишами кое какие лаги есть.. потому что вот.. далеко не везде их пока еще можно увидеть и действительно где-то в спальных районах.. но это всё я думаю решится более или менее..

с афишами ВООБЩЕ без лишних заморочек: коротко и ясно "АК 47 ёбт!"

таков ход

0

16

Леди написал(а):

но когда я посетила хип хоп фест де были бразики... я стала слушать и ак-47

это восхитительно! ))

0

17

Правду глаголишь :)

0

18

На афишах сэкономили:)

0

19

Кстати,хорошое место для АК-47 и legalizezone:) полный андеграунд там:) никакие тётки-администраторши не будут бегать по сцене и выгонять выступавших,как это было в ГДТЮ.

0

20

да там полный легалайз) чо хотите то и делайте) ну в рамках приличий канешн. охрана тоже кое какая будет. но за дары дедушки джа они вас не будут крепить

0


Вы здесь » Хип-хоп форум: Область 66 » Архив новостей » :: туса имени Михаила Калашникова! :: 1 декабря :: дк Уралхимпласт ::