Хип-хоп форум: Область 66

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хип-хоп форум: Область 66 » Архив новостей » Высшая проба 2007


Высшая проба 2007

Сообщений 1 страница 20 из 172

1

27.10.2007 в ГДТЮ (Городской Дворец Творчества Юных, он же известен под аббревиатурой ГДДЮТ, ул.Красногвардейская, 15) состоится беспрецедентная хип-хоп тусовка в которой на одной сцене встретятся 6 rap и 6 break teamz со всей Свердловской области! Хэдлайнерами фестиваля станут те кого Вы так любите слушать в своих деках, плеерах, тачках и везде где там только вы любите слушать музыку - Worna Brazass!!

     Фестиваль начнется с показательного Xtreme show жителей урбана перед зданием дворца, в котором примут участие представители skateboarding'а, parkour'а и bmx'а! Для участия в данном действии так же приглашаются все желающие проявить себя в перечисленных стилях teamz и индивиды-одиночки... напоминаю о том, что Xtreme show состоится в том случае, если погода будет переносимой для здоровья и спорта.

     Сам фестиваль будет начат в 18:00 часов!

     По итогам фестиваля будет выбрана команда-победитель в номинациях rap и break. По итогам фристайла (2-й тур программы. с порядком проведения фестиваля Вы так же можете ознакомится в положении) будет так же выбран победитель.

     Победители будут уходить с фестиваля не с попсовыми подарочками а с настоящим честно заработанным на своем мастерстве баблом! Сумма не оглашается ))

     Хочу отметить то, что фестиваль Высшая Проба проводится в Нижнем Тагиле вот уже 3-й год и успел вырасти из домашней заготовки до вполне достойного хип-хоп события на уровне области! Это то мероприятие на котором представители хип-хоп культуры из разных городов 66-й области могут встретиться в одном месте и оценить уровень и качество различных команд и, конечно, оценить себя на их фоне. Это то событие которое способствует продвижению хип-хопа, появлению новых команд, и провоцирует уже существующие команды - рваться к новым высотам.. Вполне возможно, что кому-то это мероприятие не будет столь интересным и полезным, фестиваль в первую очередь ориентирован на формирование прочной андэграунд структуры в пределах области. И в целом - это отличный повод затусить огромной тусой единомышленников.

     Плата за вход составляет 200 РУсских едениц. И это вполне умеренная цена учитывая масштабы фестиваля в этом году. К тому же, все не попавшие на фестиваль участники могут приехать и попасть на мероприятие за те же деньги которые были предназначены на взнос. Отмечу то, что отбирать команды будут люди не имеющи причастности к фестивалю но очень компитентные в хип-хоп сфере, поэтому предвзятости и подставы - исключены! По задумке с одного города будет приглашена одна команда, которая собственно и будет представлять свой город на фесте. С некоторых городов заявок очень много (к примеру с Нижнего Тагила поступило порядка 20 заявок) и поэтому в некоторых случаях отбор будет даже жоще чем поступление в МГУ ))

     Скачать и ознакомится с положением о проведении фестиваля вы можете здесь

       Список участников:

         Номинация Rap
            * Mc Diamond [Н-Тагил]
            * Santa Kruz [Н-Тагил]
            * Free Vision Project [Екатеринбург]
            * Гуарбо [Свободный]
            * Северный Регион [Качканар]
            * Бага [Уфа]

         Номинация Break
            * Ударная Волна [Н-Тагил]
            * Move Style [Н-Тагил]
            * Street Breakers Crew [Реж]
            * City Jam [Кушва]
            * Жанна Д'Арк [Екатеринбург]
            * Crazy [Невьянск]

     1-й тур будет представлять из себя шоу длительностью 6 минут! Этими 6 минутами команда/мс может распорядится как угодно: зачитать 1 трек на 6 минут или 6 треков по минуте или замутить мега-микс треков - это Ваше дело! ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ЭФФЕКТНО! Жюри будет оценивать эффектность Вашего выступления, т.е. на сколько грамотно построенны отделенные вам 6 минут.. ну и плюс качество читки, качество минусов, уверенность поведения на сцене и т.д. Вобщем стремитесь к максимально возможному качеству подачи своего стафа!
     Break teamz в 1-м туре делают выход на 5 минут в течении которых репрезентуют себя. Критерии те же: больше качества, больше эффектности.

     2-м туром фестиваля для rap-исполнителей - будет фристайл! Каждой команде нужно выбрать по 1 участнику который будет представлять всю команду на этом этапе и собственно стараться заработать бабла для всех )) Победа в фристайле и победа в 1-м основном туре фестиваля оплачиваются отдельно друг от друга )) т.е. победив в 1-м и 2-м туре можно унести с собой кругленькую сумму. Каким образом будет проводится фристайл - вы узнаете на месте) т.е. непосредственно стоя перед толпой народа на сцене возле микрофона) единственное что необходимо это быть готовым читать чо угодно и когда угодно
     Во втором туре между Break teamz будут происходить парные баттлы на вылет. Идея та же что и во фристайле.

    Участникам советую ознакомится с положением. В нем все эти моменты расписаны.

    Flyerz: Motor - Колизей - LTB - Матрица - Westland - ИнтерСпорт - Фурор

0

2

следите за обновлением инфы в первом сообщении!

0

3

Зачем опять проводить брейк и рэп вместе?
Вроде и так понятно, что би-боям высадно ждать и слушать, также как и рэпперам высадно ждать и смотреть.
Мое мнение: надо раздлять соревнования по брейку и рэпу.

0

4

2 HB:
ну я осилил твое мнение, но могу сказать тебе что люди скорей заябутся смотреть один сплошной рэп или один сплошной брэйк нежели в перемешку всё. да и к тому же всё будет организованно так что всё будет по очереди. сначало одни потом другие. ууж не обломаются 6 минут подождать ни те ни другие

у нас нет еще таких масштабов хип-хоп культуры чтобы делать СТРОГО рэп или СТРОГО брэйк. для этого нужна определенная публика которая идет либо туда либо сюда. у нас это еще так тухло что делать фест сугубо для чего-то одного - это выкидывать бабки на деньги и ждать в итоге человек 50 зрителей. так что хууууууууууй знает..

0

5

Sai 13 написал(а):

делать СТРОГО рэп или СТРОГО брэйк

За такими тусычами надо в Бург гонять! Там это уже есть и при чем давно. Раньше и "совместки" проходили регулярно кайфовые, типа "Maxi Session" на Компрессорном.

0

6

хэдлайнерами фестиваля станут Worna Brazass!!
следите за обновлением инфы в заглавном сообщении

P.S. Наа затяниись браазаа

0

7

HB написал(а):

зачем опять проводить рэп и брейк вместе?

а мне наоборот кажется, что рэп и брейк вместе - это жээээсть!!! Если будет один брейк, или один рэп - зрители устанут бесконечно смотреть на одно и то же. И вышка будет уже не хип-хоп фестивалем, а ... даже не знаю чем. Лично я не обламываюсь нисколько когда рэп с брейком чередуется. Эти два направления хип-хопа друг друга разбавляют, и в то же время отлично дополняют. В конце концов, если рэпперу в облом стоять и ждать пока бибои колбасятся - взял и сделал совместный номер с ними. Пусть ты читаешь, а они фоном (или передним планом) танцуют. Лично мне в прикол за этим наблюдать...  :pardon:

Отредактировано Элли_из_страны_ОZ (2007-10-02 15:16:36)

0

8

Элли_из_страны_ОZ написал(а):

Если будет один брейк, или один рэп - зрители устанут бесконечно смотреть на одно и то же

Смотря какие зрители!!!

Туса конкретно почему то одному - это далеко не Хуёво, а наоборот!!!

Отредактировано *PERSH* (2007-10-02 16:01:06)

0

9

*PERSH* написал(а):

туса по чему-то одному - это далеко не хуёво, а наоборот

дак я и не говорю, что это хуёво. Это круто, сто пудов. Но согласись, Вышка - это и то, и другое, и возможно, третье...

Вообще, круто, что Высшая проба есть. И что они есть такая...

0

10

*PERSH* написал(а):

Туса конкретно почему то одному - это далеко не Хуёво, а наоборот!!!

+1

0

11

я не спорю с тем что фесты посвященные ТОЛЬКО брэйку или ТОЛЬКО рэпу - это кайфовое зрелище и туса в общем. просто вы учитывайте город наш! наших пацанов которые танцуют и которые читают... и учитывайте тех зрителей которых мы имеем...

на тех тусах на которых идет одна направленность приезжают соответствующие люди чтобы смотреть исключительно на выбранное ими действие без чего-то лишнего... но у нас-то УРААЛ! ТАГИЛ БЛЯЯ! ))) и люди тут реально запарятся смотреть 3 часа подряд как бесконечно танцуют бибои... или МэСи 3 часа подряд задвигают свои "телеги за жизть"

так что в тагиле фест рэп + брэйк это оптимально

Элли_из_страны_ОZ написал(а):

Вообще, круто, что Высшая проба есть. И что они есть такая...

+1 хани )

0

12

Так, давайте, устраевайте тусу посвещенную одному направлению, если так этого хочеЦО! В чем проблема? На самом деле, цель феста - двинуть урбанкультуру в целом и не делить ее на направления. Сникерс урбания - яркий пример того, что миксы канают и более того. Конечно, размах не такой, но всеже. Не забывайте, что ФЕСТ это не просто клубная туса за почитать или потанцевать. Я думаю, что если бы на ВП3 стали проводить, помимо конкурса ХХ культуры, и конкурс "Самые большие сиськи Урала", то недовольстувющих не было бы. Миксы - круто. Нихуя не знаю!

0

13

а граффити-то на Высшей Пробе 3 будет?

0

14

Sai 13 написал(а):

+1 хани )

Сенкс, бразе +)

0

15

а на месте можно зарегистрироваться? или по телефону,емэлу? а то ехать до 15 ок.в НТаг. не охота.

0

16

серёга написал(а):

а на месте можно зарегистрироваться? или по телефону,емэлу? а то ехать до 15 ок.в НТаг. не охота.

неет. вы поймите что будет отбор команд. на месте уже будет всё решено и разпланированно. кто и чо. список участников так же будет оглашен заранее..
можно попробовать зарегаться через сеть. запалняете вышеупомянутую заявку и вместе с 2-мя треками высылаете на ящик ak-loob@mail.ru
пишите подробную инфу о себе. можно дописать вообще о том когда и как сформировалась команда. какие идеологии вообще вами движут. пишите всё что вы хотите донести.

0

17

когда приблизительно будут известы команды прошедшие отбор?

0

18

люди, а когда будет известна цена билета, будут ли флаеры? и ваще в какое времясуток они выступать будут?

0

19

вторая половина дня...

думаю к концу недели уже начнет появлятся более четкая инфа!

0

20

Fester написал(а):

вторая половина дня...
думаю к концу недели уже начнет появлятся более четкая инфа!

Давайте с утра, часов эдак с 7))

И про цену напишите что-нибудь тоже)

0


Вы здесь » Хип-хоп форум: Область 66 » Архив новостей » Высшая проба 2007