Хип-хоп форум: Область 66

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хип-хоп форум: Область 66 » Трёп » Old or New Schools?


Old or New Schools?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

не знаю, была ли эта тема уже или нет, но, мне кажеться, она достаточно актуальна. Многие кричат, что андеграунд - вот настоящая музыка. Другие же уважают новое поколение Хип-Хопа. Так получатся, что времяна меняется. И так было всегда. Даже старые андеграунд бэндс типа Оникса или Моб Дипа стали придерживаться и писать вещи мало похожие на их прошлое творчество. И таких, как они - множество. Может, просто, гетто осталось в прошлом и появилось немного больше кэша. Например, чтоб отдать за минус пару десятков тысяч долларов. Не знаю. Вроде пуль не стало меньше в хип-хапе. Гетто внутри этих парней и никуда не девалось оттуда. Заработать деняг? Да! Но, ведь, если на этом зарабатываются деньги, значит это имеет спрос. Есть спрос - есть предложение. Хотя, даже у фифти есть то, что никогда не покажут по телевидению и не поставят на радиостанциях. Я хочу выразить благодарность им всем. За то, что они опопсили рэп. Тоесть, внедрили его в массы и его слушают множество людей по всему миру. Есть и те, кто остался в андеграунде и до сих пор, считают, что новое движение - бул щит. Хотя, некоторые из них, сами делают то, что не похоже на андеграун и тянут на достаточно дорогое творчество (я о ДМХ) Мне, просто, интересно кто остался верным старым традициям, а кто идет в ногу с развитием хип-хап калча. Но я бы, хотел услышать обоснование каждого мнения. Сам же являюсь, просто, поклонником рэпа. И не важно что это. Круклин Доджерс, Смит & Вэссонс или то же 50 цент и Снуп Догг. Всё зависит от настроения. Если я еду вечером по городу, то из салона играет, что-то , вроде, "Бич, гет ин май кар", Ежели шпилю в баскет, то "Дас Эф Икс - Рок он! Рок он!". Я считаю, что рэп должен быть качественными. Андеграунд это или дискотечная жопотряска. Рэп стал разным и раскололся на два лагеря. Которые, то и дело высказывают в чужой адрес оскорбления или достаточно резкие высказывания. Часто встречался с этим на концертах и выступлениях. А ты на чьей стороне, бади?!

0

2

По моему это не правильно, когда команда вдруг резко меняет стиль и из андеграунда нацеливается на клубы, потому что верные поклонники могут отвернуться, а новые не появиться. Те же Mobb Deep, по моему Amerikaz Nightmare с фитами от Лил Джона заметно проигрывает по сравнению с их старыми работами, да и Blood Money с участием Г-Юнит не особо впечатлил, вот ребятки и спохватились и побежали сольники выпускать на независимых лэйблах. микстейп от Prodigy - Return of the Mac весьма хорош получился. Надо просто не изменять себе, не делать музыку в угоду кому-то, а делать то что нравится. Андеграунд будет всегда, как и мэйнстрим, а что слушать, это конечно же дело вкуса отдельно взятого человека. А вкус меняется со временем, раньше вот с удовольствием слушал ДМХ того же, сейчас уже не могу его воспринимать, особенно после последнего шитового альбома.
Вот) Ну и по поводу названия темы, это немножко другое, Олд Скулом, как я понимаю, считается время до 90-х годов, а после Нью Скулом, а ты говоришь об андеграунде и мейнстриме)

0

3

Hellrazor написал(а):

По моему это не правильно, когда команда вдруг резко меняет стиль и из андеграунда нацеливается на клубы

Может всему виновно время? Современизация, так сказать, направлений? Хотя, конечно, многие рэп-команды, избравшие вдруг резко другой стиль, хуярят намного хуже того, что было!...

0

4

даа. для некоторых этот вопрос становится на полном серьёзе делом принципа. и я знаю таких людей. согласен с onemike'ом) ну а хуля на одной музыке выросли братик)) "всё дело в волнах... волнах настроения" и когда настроение располагает то речь может идти совсем и не о хип-хопе... каждая музыка несет свой эмоциональный баланс на который ты просто прыгаешь (если он канешн совпадает с твоим) и дальше она ведет тебя.

но что касается олд скула или нью скула... ну или андэграунда и мэйнстрима... whatever... кому как понятней... канешн... я помню те временна когда с судорожной бережностью собирал все диски ву-тэнга )) когда качались под оникс "шаат эм даун! шаат эм даун! шаат эм даун!"... еще мноого разной рэпчины было переслушаноо. оох как много.. потом стало больше всего. больше интереса что ли... больше пространства вокруг которое нужно было забивать новыми впечатлениями. прислушался к новому звучанию. тут канешн поспособствовал Дрэ... он чертов псих.. его треки - шедевры.. в последствии переслушал весь Гэ-Атряд но особо не зациклился зато плотно подсел на Снупа... его стиль мне на столько в кайф что я даже просто не могу описать... он уже давно отошел от всех рамок и границ... у него есть такие треки которын хип-хапом то и не назовешь, но тем не менее они тааакиее писдатые! и каждый трек как один. в каждом - целая палитра звука настроения подачи чувств и всего всего! и как после того как ощутил этого можно делить что-то по принципу "неее андэграунд заябись - нахуй этот новомодный мэйнстрим" когда ты уже успел приколотся и прочувствовать и то и другое...

заключение таково что в музыке нет границ вапщее. и поэтому нахуй границы! ду вот ю гот ту ду. лисэн вот ю вонт. всё просто.

тебе никто не повяжет красный галстук и не даст барабан за то что ты четко веришь только в ту музыку которую СТРОГО ВЫБРАЛ и следуешь ей. импровизируйте господа.

0

5

2 Hellrazor: Смена стиля, как и другие перемены, всегда риск. И я уверен, что многие те, кто меняют стиль знают об этом. Но, всетаки, меняются. Кстати, альбом Американз Найтмэ на меня не произвел никакого впечатления, но произвел впечатления на других. За бугром неграм нравиться новый Моб Дип. На радиостанциях включают их трэк.. ...чо-то там про "шот даун ин да стритз" в препеве голос Марли. (могу ошибаться с того ли это альбома). Даже пару раз слышал этот трэк у нас в городе в эфире радио "Пилот". По вечерам там крутят отличную музыку. От минимал текно до раги и хопа. Кстати, вчера андеграун стал еще ближе к нороду 8) В эфире вышеупомянутой радиостанции можно было слышать Пичи и ДиДж Вайда, которых приглосили на вечерний выпуск! Чёрт! Это было круто! Клуб уже наполнился ломаными битами хопа и фанка, а мы стояли наулице, открыв окна машины, и слушали эфир! 
Ха!

Это всё понятно, но я так и не получил ответа 8) Так, всё же, что предпочтительней у местных хоуми? Андеграунд или мэйнстрим (ненавижу это слово, но так будет понятнее)?

0

6

onemike написал(а):

Так, всё же, что предпочтительней у местных хоуми? Андеграунд или мэйнстрим (ненавижу это слово, но так будет понятнее)?

В большей степени слушаю Олд Скул, но бывает и Нью!!

0

7

onemike написал(а):

Это всё понятно, но я так и не получил ответа 8) Так, всё же, что предпочтительней у местных хоуми? Андеграунд или мэйнстрим (ненавижу это слово, но так будет понятнее)?

в данный момент мне ближе андеграундные исполнители, что-то бывает слушаю из мейнстрима)
тачки пока нет, так что "Бич, гет ин май кар" включать негде)

0

8

Ваще пох...чо слухать главное чтобы качало и нравилось

0

9

Дэмос написал(а):

Ваще пох...чо слухать главное чтобы качало и нравилось

:cool:

0

10

Главное чувствовать музыку!  :cool:

0

11

слы брат) андэграунд лидирует

0


Вы здесь » Хип-хоп форум: Область 66 » Трёп » Old or New Schools?