Хип-хоп форум: Область 66

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хип-хоп форум: Область 66 » Трёп » Паркур


Паркур

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combatant — дистанция, полоса препятствий) — дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий. Паркур был основан во Франции Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Люди, занимающиеся паркуром, называются трейсерами (фр. traceur).
Паркур — дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения телом, которые в нужный момент могут найти применение в различных ситуациях человеческой жизни. Основные факторы, используемые трейсерами: сила и верное её приложение, умение быстрее других оказаться в определённой точке города. Девиз паркура - нет границ, есть лишь препятствия. Паркур - это философия жизни и передвижения в городе.
Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях «здесь и сейчас». Деревья, стены, крыши — обыкновенные препятствия трейсера. Крайне важны скорость реакции, умение оценивать обстановку и свои возможности. Вспомогательными элементами для преодоления дистанции могут быть отверстия в стенах, выступы, прочее.
Для того, чтобы заниматься паркуром, человеку необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут лёгкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина.

0

2

и тема соотвецтвенно к тому,што может быть и в нижнем тагиле кто-то занимается паркуром..у нас в йошкар-оле это оч модно)..дети лет по восемь смотрят на высоких мускулистых))парней как те преодолевают препятствия с помощью приыжков каких-то переворотов и еще каких ты выкрутасов...как вы к этому относитесь?по-моему неплохой способ передвижения в условиях нашей тяжелой жизни)

0

3

Видел таких... Как в Парке Бондина чувак по дереву большому скакал. Прям как обезьяна! Вот и пусть идет в цирк работать! ))

0

4

да при чем тут цирк?)))...ну эт реальна классна смотрится))..мне бы видео кинуть пиздатае..заценил бы..

0

5

Ну у тебя-то город больше, чем наш! Там развитей Паркур этот... у нас же похоже на обезьян! )) имхо

0

6

не факт,что больше)мне кажется даже меньше)))..мош вы проста ацталее))в этом плане

0

7

пАдлецкаЯ™ написал(а):

не факт,что больше)мне кажется даже меньше)))..мош вы проста ацталее))в этом плане

да хер там пойми. Но мне пох на паркур!  :D

0

8

зря,попробуй)...

0

9

пАдлецкаЯ™ написал(а):

зря,попробуй)...

Чо попробуй?  :O  Попрыгать? Я себе весь зад расшибу...  :D

И ваще не знаю на чо надеятся те люди, которые без нужной подготовки лезут в паркур и считают себя этими.... как там.... паркуровцами, короче! Хули? "Я паркур! Пойду попрыгаю" И чо? Какие результаты? Конечно пиздец! Так что пущай они сперва позанимаются над своим телом!

Отредактировано Bool (2007-08-12 01:26:05)

0

10

Да не у нас тож развивается потихоньку. У мну из группы 2 чела занимаются, кое-чего уже достигли.

0

11

о!..так што Bool падкачайся,патренируйсо,те панравится а патом пасмотрим на тебя и дефки штабелями перед тобой ложиться будут

0

12

Смотря на Тагильский Паркур можно выделить пару человек, а остальные - это гопники переодетые в кеды, которые не только не имеют представления о Паркуре, но и не обладают физ.подготовкой для этого!! Смешно смотреть!!

0

13

да вообще паркур не так-то и целесообразен в Тагиле,че  у нас-прям такое жесткое движение,загруженное?
а так,Сайбот,с тобой согласен-довольно смешно наблюдать за чуваками у Трибун напротив Драмы))

0

14

пАдлецкаЯ™ написал(а):

о!..так што Bool падкачайся,патренируйсо,те панравится а патом пасмотрим на тебя и дефки штабелями перед тобой ложиться будут

это точно....

Saibot написал(а):

Паркур можно выделить пару человек

ну не пару.. .чуть побольше)

0

15

Пара их или не пара, но долбоёбов всегда в X-раз больше!! И большинство из них у драмы труться!!

0

16

И в парке еще на пеньках прыгают)

0

17

Hellrazor написал(а):

И в парке еще на пеньках прыгают)

А этим ещё бананов бы в руки насувать и от ЗООпарка не отличить бы было!!

0

18

Я слыхал тут вчера в парке БОНДИНА паркур был! Был или нет? И как прашло? Видел кто-нибудь?

0

19

Дэмос,ДА,тогда был паркур,но я не сходила,но те,кто там был,сказали,что было вполне неплохо!

0

20

А вообще,для Нижнего Тагила,паркурщики у нас достаточно нормальные,про них даже фильм делала моя подруга-журналистка,этот фильм 2 раза показывали по ТВ-4,конечно,паркур у нас,и,допустим,в Москве,не сравним,но надо же с чего-то начинать,скоро и наши ребята будут прыгать не хуже...

0


Вы здесь » Хип-хоп форум: Область 66 » Трёп » Паркур