Хип-хоп форум: Область 66

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хип-хоп форум: Область 66 » Статьи для музыканта » Краткий словарь английских терминов, употребляемых в музыке


Краткий словарь английских терминов, употребляемых в музыке

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

http://bool.by.ru/slovar.zip

+1

2

а чо полезная штука%)

0

3

Хэйтер (от англ. hater) - ненавистник, тот кто тупо тебя ненавидит.

-1

4

Райм (от англ. Rhyme) - рифма

0

5

Стафф (от англ. Stuff) - вещь, то что ты создаёш. Стафом можно назвать твои треки, твои рисунки на стене и т.п. Например: Стафф KREC ов залупа.

0

6

Панчлайн - смешной момент в треке.

0

7

Тру (от англ. true) - переводится как "истина" но стреди реперков имеет значение как "круто", "охуенно" и т. п.

0

8

Фэйк (от англ. Fake) - переводиться как "ложь", но среди рэперков имеет значение как "лажа", "хуйня".

0

9

kvadrat написал(а):

Панчлайн - смешной момент в треке.

"Панчлайн"- то есть по-нашему ударная строчка – краткая как выстрел и такая же смертоносная. Это можно сравнить с последним предложением анекдота, когда неожиданно все встает на свои места, и все детали головоломки складываются воедино. Это то, что запоминается и передается потом из уст в уста (не путать с хуком, который навязчиво воспроизводится раз за разом в вашей голове и редко отвязывается по доброй воле). Этакий якорь, который не дает музыкальному морю унести трек в свои дали и там поглотить его. Сделать хороший панчлайн так же непросто как смешно пошутить. И еще труднее это делать на заказ, когда тебе говорят: "…а сейчас ты будешь шутить вот об этом. У тебя минута – время пошло". Тем ценнее, когда в треке оказывается панчлайн привязанный к контексту, а не подогнанная к нему заготовка.

0

10

Красава, прямо в точку, я бы заебался стока печатать, спасибоу

0

11

kvadrat написал(а):

Красава, прямо в точку, я бы заебался стока печатать, спасибоу

да не, эт я скопировал, я б так не написал)

0

12

Фит (от англ. feat.) - Совмесный трек

0

13

kvadrat написал(а):

Фит (от англ. feat.) - Совмесный трек

ЧУВАК! ДА ТЫ НАМ ВСЕМ ГЛАЗА ОТКРЫЛ!!! СПАСИБО! А ТО МЫ ВСЕ СЛУШАЕМ РЭП И ВСЕ ГОЛОВЫ ЛОМАЕМ... ХУЙ ЗНАЕТ ЧТО ЗНАЧАТ ЭТИ 4 БУКВЫ!

0

14

BlackHood написал(а):

ЧУВАК! ДА ТЫ НАМ ВСЕМ ГЛАЗА ОТКРЫЛ!!! СПАСИБО! А ТО МЫ ВСЕ СЛУШАЕМ РЭП И ВСЕ ГОЛОВЫ ЛОМАЕМ... ХУЙ ЗНАЕТ ЧТО ЗНАЧАТ ЭТИ 4 БУКВЫ!

Ну ты пиздец гипер мозг сука. На самом деле среди начинающих рэперков ещё есть люди которые недогоняют смысла этих 4 букв и мой пост имено для них. ПРЭ ПРЭ ПРЭ йоба!!

+1

15

Да не!! Все верно kvadrat любое простое слово должно объясняться - не каждый знает! Так что твой пост верен!! ))

0

16

kvadrat
ты че сука Андервот наслушася? может хочешь о моем Гипермозге наедине поговорить урод блять?

0

17

Я одержим рэпом, мне нужен экзорцис
Ты одержим трёпом твой стайл как пьер нарцис!

А если серьёзно тебе и твоему гипер мозгу дорога строго на север.

0

18

Хоуми (от англ. Homie) - друг / соратник / брат. применяется как правило при уважительном обращении к хорошо знакомому тебе человеку

0

19

Хоум Бой (от англ. Home Boy) - домашний мальчик ёбт.. сосунок и недоносок) типа того)

0

20

Word up! - словосочетание на мой взгляд не имеющее точного определения.. дословно как "слово вверх".. а фактически применяется в различных случаях.. синоним слову "ЙОУ"

0


Вы здесь » Хип-хоп форум: Область 66 » Статьи для музыканта » Краткий словарь английских терминов, употребляемых в музыке